Антиплесень отзывы


Мы живем на верхнем этаже. В прошлом году неожиданно начала течь кровля, не сильно, а просто потолочное покрытие в туалете вдруг стало сыреть. Устранить протечку своевременно не представлялось возможным, так как долго шли дожди, когда они закончились, мужу было некогда, затем снова сырая погода. Пока стали замечать, что начала появляться плесень, совсем немного, но все же она имелась.

Я по первому образованию инженер-строитель, хотя сейчас работаю экономистом. Изредка в выходные занимаюсь строительной экспертизой, помогаю мужу, он в этом деле профессионал с большим стажем, поэтому не понаслышке знаем, что такое плесень. Ее нельзя просто смыть водой, то есть сделать это можно, но плесень очень активна, если уж она появилась снаружи, то, если не удалять ее специальными смесями, ее споры быстро проникают внутрь отделки, или конструкции и повреждают ее. Она все поражает - кирпич, дерево, бетон, жить в таких помещениях вредно для здоровья.

Чтобы справиться с ней коварною, муж приобрел в магазине пропитку Антиплесень «Гол», производитель ООО «Новый дом». Затем с ее помощью привел в порядок пораженные места. Но прежде разобрал потолочное покрытие, соскреб все, что этому поддается, затем промыл щеткой, сначала просто водой, а после уже обработал кистью Антиплесенью «Гол» за 3 раза с интервалом полчаса. Все высохло, плесень исчезла и больше не появлялась.

Внимание, плесень в жилье может быть не только в результате протечек, а также из-за отсутствия или слабой воздухообменной вентиляции в квартире. Здесь кроме удаления плесени надо решить другие проблемы, так как в противном случае – в одном месте ликвидируешь, в другом появится снова.

Если возник вопрос, чем удалить плесень, то рекомендую экологически чистую пропитку Антиплесень «Гол» все удалит – грибок, мох и плесень, не изменив и не нарушив структуру обрабатываемой поверхности.


Комментарии