Чем поклеить потолок в деревянном доме

Чем поклеить потолок в деревянном доме

Вот сруб вашего деревянного дома и построен, время его усадки прошло, и наступил момент истины – нужно задумываться об отделке внутренних помещений. Если со стенами все более-менее понятно (их можно либо покрасить, либо поклеить обоями), то вот потолок в деревянном доме принесет вам еще немало головной боли, ведь на сегодняшний день существует довольно много способов его отделки, из которых вам необходимо будет выбрать только один.

Самым популярным и довольно красивым отделочным материалом для потолка в деревянном доме является, конечно же, древесина. Отделка потолка таким материалом, наиболее естественна и отлично сочетается с интерьером всего дома. также, отделанный древесиной потолок, способен создать в доме ту неповторимую атмосферу гармонии и единства стилей, придающих дому завершенный и красивый вид. В качестве материала для такой отделки потолка используется, как правило, деревянная «вагонка», панели из массива или шпонированные панели.

Также, потолок в деревянном доме можно отделать и используя очень красивый и эксклюзивный деревянный подшивной рельефный потолок. Такой потолок смотрится очень эффектно, и при помощи используемых для его создания брусков, можно создать неповторимый орнамент. Такой способ отделки имеет довольно-таки много преимуществ, основным из которых является скорость установки такого потолка, ведь все, что нужно, чтобы его установить – это всего лишь прикрепить небольшие бруски к черновому потолку или обрешетке.

Среди распространенных способов отделки потолка в деревянном доме стоит отметить и классическую отделку потолка при помощи оштукатуривания. Перед началом работ по оштукатуриванию, необходимо установить обрешетку (как правило, это тонкая «дранка»), на которую впоследствии и будет наноситься слой штукатурки.

Также, если вы не хотите возиться с штукатуркой, можете использовать более качественный и современный материал – гипсокартон. Но при такой отделке, необходимо избегать распространенной ошибки – нельзя крепить гипсокартон непосредственно к черновому потолку – для начала необходимо создать подвесную конструкцию, к которой уже и будут крепиться листы материала.


Комментарии