Расстояние от варочной панели до стены

Расстояние от варочной панели до стены
Особенности установки:

2. Снимать защитную пленку с панелей, рекомендуем только после полной установки панелей.

3. Не допускайте контакта изделий с горячими предметами (стоящими на кухонной плите) или продолжительного воздействия вызывающего нагревание.

4. Не рекомендуем производить установку панелей вблизи с острыми выступающими элементами стен.

5. Не рекомендуем подвергать поверхность панели механическому воздействию острыми предметами.

6. Осуществляйте уход мягкой влажной тканью предварительно смоченную в мыльном теплом растворе либо аэрозольными средствами по уходу за стеклами. По окончании любой чистки необходимо насухо протереть панель. (не допускайте воздействия на панель агрессивных жидкостей (растворителей, щелочи, кислот)

7. В случае замены панелей и (или) добавления компонентов может возникнуть цветовое различие. Данное различие, которое станет менее заметным с течением времени, является совершенно естественным и поэтому не может считаться признаком низкого качества изделия.

Расстояние между газовой плитой (прочими нагревательными приборами) и панелью следует оставлять не менее 5 см (см. Рис 1, Рис 2).

Воздействие тепловых потоков с большой энергией на лакокрасочное покрытие может вызвать точечный разогрев поверхности до температуры более 180 0С и привести к тепловому расширению и появлению в этом месте вздутий, трещин и отслоения всего покрытия. Запрещается установка панелей отделочных вблизи газовых плит определённого типа с вертикальным отведением пара (Схема 1).

Инструкция по монтажу интерьерных панелей способом приклеивания к поверхности:

При приклеивании панелей запрещается применять клей, содержащий агрессивные органические растворители (ацетон, этилацетат, метилацетат), клей с малым сухим остатком.

Общие правила приклеивания:

- нанести клей на обе склеиваемые поверхности;

-выдержать 5-10 минут до состояния липкой поверхности;

-соединить две поверхности, обеспечив равномерное прижатие клея до полного высыхания клеевого состава.


Комментарии