Покраска стен без штукатурки




Вот поэтому возникают вопросы: Как быстро удалить обои? И можно ли покрасить стены без шпаклевок грунтовок и прочего? Как вообще понять что именно под обоями останется. это сама стена голая..или это старая шпаклевка или грунтовка.
В общем, в идеале, охото просто убрать обои и сразу покрасить ту поверхность которая под ними есть..Но во избежании потом отваливающихся кусков краски и т.д. хочу уточнить..можно ли так делать вообще?? Или всетки сначало покрыть грунтовкой и потом краской??
И есть ли какие то несовместимости определенных грунтовок и красок..краска белая "дюфа"..грунтовку тоже купила на всякий..какая то суперпроникающая.. Сейчас не дома, не могу узнать названия.
Короче, ребята, помогите кто чем может)) Буду очень благодарна!

Проверьте стену на механическую прочность покрытия (отделите всё, что отделятся механически), очистите от пыли-грязи и красьте. В таком случае даже не важно, чем - кисточкой, валиком, поскольку стена будет страшной в любом случае.
Покраска стен - наиболее требовательный к состоянию стен процесс, и без приведения их к абсолютно гладкому состоянию можно получить только полное безобразие. Но, возможно, Вы хотите обыграть какой-то стиль - трущёбы, там, или заброшенная общага. Тогда самое то. Только после покраски стены хорошо бы заляпать чем-то, для убедительности

Хотите быстро и без выравнивания - клейте новые обои. Возможно, под покраску, только они и так белые. Или используйте какое-то "толстое" покрытие - пробку, стеновые панели, бамбуковые обои и т. д. Красить необработанные стены после сдирания обоев - это напрасный труд, Вы сами не захотите жить в такой комнате.


Комментарии