Можно ли залить стяжку на деревянный пол

Можно ли залить стяжку на деревянный пол


Если Вы зальете стяжку на старый деревянный пол то учтите что он начнет от веса бетона проседать и трескаться во многих местах! Так в результате Вы и время массу потратите зря а деньги тем более на ветер выбросите! Срывайте полы не задумываясь

В этом случае можно использовать , так называемую, "сухую стяжку". На существующую поверхность с помощью саморезов надо закрепить покрытие из гипсоволокнистого листа. Это прочный, не боящийся перепадов влаги и температуры материал. Сверху на него можно стелить любое напольное покрытие, в том числе и кафельную плитку. Это проще и надежнее, чем использование цементной стяжки по металлической сетке.

Нет конечно же. Это же дерево, оно может рассохнуться или наоборот набрякнуть, а вследствие этого, у вас потрескается стяжка на верху. Нужно полностью снимать пол, заливать фундамент по всей комнате,а только потом тянуть стяжку.

Это понятно что вам лень демонтировать полы но тут если по уму то без вариантов, ну во первых:- залить то вы зальете, а потом со временем бетон тянет влагу, доски гниют, и в один печальный день пол проваливается!! или второй вариант:- пол просто не выдержит массы стяжки!

Можно конечно залить стяжку поверх старых полов, если только они у вас прочные и выдержат вес стяжки и не будут проседать под нагрузкой, но есть и другой вариант сейчас в продаже имеются специальные наливные самовыравнивающиеся полы по деревянной поверхности, можете использовать их.


Комментарии