Как разрезать плитку плиткорезом видео

Как разрезать плитку плиткорезом видео

Довольно часто во время ремонта ванной комнаты возникает необходимость в обрезке кафельной плитки. Конечно, можно решить эту проблему дедовским способом с помощью простого стеклореза, но гораздо удобней и быстрей резать плитку с помощью ручного плиткореза. Тем более что стоит он, относительно недорого и купить хороший плиткорез можно начиная от 500 рублей.

Однако иметь плиткорез это одно дело, а вот уметь им правильно пользоваться совсем другое. В связи с этим предлагаю разобраться, как резать плитку плиткорезом видео, представленное в теме, посмотреть также рекомендую.

Устроен плиткорез довольно просто. Вы зажимаете в нем плитку, с помощью специального колесика проводите линию разреза, опускаете рычаг, и плитка разламывается на две части. В принципе, хорошим плиткорезом можно разрезать две, а иногда даже и три плитки одновременно.

Если вы собираетесь работать плиткорезом в первый раз, то все-таки рекомендую поэкспериментировать на старой и ненужной плитке, чтобы в дальнейшем избежать ошибок. Также не рекомендую покупать китайские плиткорезы и вообще все плиткорезы дешевле 500 рублей – толку от таких инструментов никакого, зато проблем не наберетесь. Если у вас есть положительные, или негативные отзывы о плиткорезах какой-либо фирмы, то можете оставлять их в комментариях.


Комментарии